Foto: BUND Saar

Landesgeschäftsstelle
Bund für Umwelt und Naturschutz Deutschland (BUND),
Landesverband Saarland e.V.
Haus der Umwelt
Evangelisch-Kirch-Straße 8
66111 Saarbrücken
Tel: 0681 813700
Fax: 0681 813720
E-Mail: info@bund-saar.de

Foto: M. Nauhauser

          Sekretariat, Mitgliederverwaltung

          Thomas Hey
          thomas.hey@bund-saar.de

Foto: M. Nauhauser

          Geschäftsführerin

          Monika Böhme
          monika.boehme@bund-saar.de

Foto: M. Nauhauser

          Stellv. Geschäftsstellenleiterin, Finanzen

          Gabi Vogel
          gabi.vogel@bund-saar.de

Foto: M. Nauhauser

          Projekte

          Steffen Potel
          steffen.potel@bund-saar.de

Foto: M. Nauhauser

          Projekte

          Dr. Martin Lillig
          martin.lillig@bund-saar.de

Foto: M. Nauhauser

         Öffentlichkeitsarbeit, Umweltmagazin Saar

         Petra Seebruch
         petra.seebruch@bund-saar.de

Foto: BUND Saar

         Freiwilliges Ökologisches Jahr

         Sophie Mohr
         sophie.mohr@bund-saar.de

 

 

Foto: BUND Saar

         Freiwilliges Ökologisches Jahr

         Stephanie Schütz
         stephanie.schuetz@bund-saar.de



Klima retten - COP23

Tipps für Gartenliebhaber auf dem Weg zum Schmetterlingsfreund

Foto: BUND Saar

Kommentierung des BUND Saar zur geplanten Schließung von Kraftwerken der STEAG

Foto: BUND Saar

Stellungnahme des BUND Landesverband Saar zum Bundesverkehrswegeplan 2030 mit unmittelbarem Bezug zu einem oder mehreren Einzelprojekten

BUND Stellungnahme zum BBP "Franzenbrunnen"

Foto: BUND Saar

BUND - Jahrbuch 2018 – Ökologisch Bauen & Renovieren

Hormone im Duschgel? Jetzt mit der ToxFox-App den Kosmetik-Check machen.


Schmetterlings-Erlebnispfad des BUND Saar im Zoo Saarbrücken

Foto: BUND Saar